ПоддержатьУкраїнська

Активисты приняли участие в восстановлении Святогорска

Представители «Стоп коррупции» привезли помощь в Донецкую область

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Активисты 'Стоп коррупции' привезли помощь Святогорску деоккупированному

Деоккупированный Святогорск Донецкой области посетили представители ВОО "Стоп коррупции" и БФ "Батальон Волонтер". Они привезли комплекты специальной формы для пожарных, медикаменты и медицинское оборудование для госпиталя, а также сухпайки, вещи и снаряжение для военных.

Об этом сообщили в региональном подразделении ВОО "Стоп коррупции". Как сообщалось ранее, многолетний руководитель Святогорской ячейки антикоррупционной организации Владимир Рыбалкин возглавил военную администрацию города.

Это уже стало традицией – оказывать системную поддержку нашим центрам по всей Украине. Понимаем, что Владимир Рыбалкин, как начальник военной администрации где оккупированного города, нуждается в особой поддержке. Он занимается потребностями не отдельной воинской части, а целой общины. важно и ответственно внести свой посильный вклад в восстановление инфраструктуры Святогорска.Это – определенная социальная миссия нашей организации ", - отметил председатель правления ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук.

Активисты и волонтеры привезли 60 комплектов спецформ для пожарных и передали их местной администрации. Ибо в прифронтовом городе разбили пожарную часть. Поэтому постоянные пожары от обстрелов вражеской артиллерии тушить было нечем.

60 комплектов спецформы для пожарных привезли в Святогорск волонтеры

Пожарную форму получили от друзей из Франции. В частности, ее вместе с другим гуманитарным грузом привез давний друг волонтеров из БФ "Батальон Волонтер" француз Йохан Меннессон.

Кроме того, волонтеры и активисты привезли медицинские материалы для госпиталя, где лечат наших раненых бойцов, термобелье, еду для бойцов, колеса для автомобилей и многие другие полезные вещи. Все это волонтеры передали в военную администрацию – своему коллеге Владимиру Рыбалкину.

Волонтеры говорят, что всю помощь собрали даже без запроса из Святогорска. Ведь уже по опыту знают, в чем больше нуждаются освобожденные от врага города.

Помощь для фронта от волонтеров и активистов

Получаем и передаем помощь – из рук в руки. Без бумажек, запросов и т.д. У нас уже налажены связи, много друзей из Франции, Бельгии помогают. Люди нас хорошо знают и доверяют. Знают, что мы везем помощь почти на "0" - туда, куда многие просто не решаются ехать ", - рассказывает волонтер БФ "Батальон Волонтер" Алексей Ясинский.

Кроме Святогорска, активисты и волонтеры посетили Бахмут. Там, на линии фронта, они передали одной из воинских частей буржуйки для бойцов, разгрузку, термобелье, кариматы, одежду, резиновые сапоги, сухпайки и витамины, а также тенты, кувалды, печати и другие вещи для военных инженерных сооружений.

Помощь для госпиталя от волонтеров и активистов

Как сообщалось ранее, в начале октября руководители ВОО "Стоп коррупции" встретились с начальником военной администрации Святогорска Владимиром Рыбалкиным. Во время долгожданной встречи на освобожденной донецкой земле борцы с коррупцией передали приветствие всей команде ВОО "Стоп коррупции"

Активисты в составе БФ ''Батальон Волонтер'' везут помощь на линию фронта

" Уважаемая стопкоровская команда! Мы говорили в начале этих событий, что мы вернемся и отстоим нашу украинскую землю, наши украинские города. И мы вернулись! Мы это сделали. Всей команде с уважением передаю привет. Вы очень классные, вы очень действенны. Я горжусь тем, что остаюсь в команде "СтопКора" и дальше работаю во благо Украины. Слава Украине!", - подчеркнул председатель Святогорской военной государственной администрации и руководитель Святогорского подразделения антикоррупционной организации Владимир Рыбалкин.

Напомним, с началом полномасштабной войны антикоррупционеры наладили системное волонтерское взаимодействие между ячейками. В частности, руководители организации в составе БФ "Батальон Волонтер" поставляют гуманитарные грузы и необходимую амуницию и транспорт для военных на линию фронта.

Другие новости