ПоддержатьУкраїнська

Арахис: «Врачи будут получать зарплату по 20 тысяч»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Арахис: «Врачи будут получать зарплату по 20 тысяч»

Давид Арахамия сообщил, что в 2022 году планируется значительное повышение зарплат врачам. Средства на это уже заложены в бюджет. Минимальная зарплата в медицинской сфере будет составлять 13 тысяч гривен в месяц.

 Арахамія анонсував підвищення зарплат лікарів Фото: МОЗ

В 2022 году будут повышены зарплаты для медработников. Минимальная заработная плата младшего медперсонала составит 13 тысяч гривен. Врачи будут получать от 20 тысяч в месяц. Об этом рассказал Давид Арахамия в эфире "Права на власть".

По его словам, средства на такое повышение уже заложены в бюджет, ведь правительство прекрасно понимает необходимость такого шага.

Арахамия также отметил, что на 2023 год намечено повышение заработной платы учителей и работников сферы образования.

Напомним, что в июле этого года Владимир Зеленский во время заседания СНБО поставил задачу обеспечить максимальновозможное повышение зарплат среднего медицинского персонала.

Также Кабмин утвердил Государственный бюджет на 2022 год. Приоритетными направлениями стали медицина и образование, безбарьерное пространство для людей с ограниченными физическими возможностями, поддержка ветеранов, усиление обороны и безопасности государства, развитие инфраструктуры и цифровизация. Согласно заложенным в бюджет цифрам, средняя зарплата составит около 22 тысяч.

Другие новости