ПоддержатьУкраїнська

Украина продолжит использовать беспилотники Bayraktar на Донбассе, — Залужный

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Украина продолжит использовать беспилотники Bayraktar на Донбассе, — Залужный

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный провел встречу с гендиректором турецкой компании, занимающейся изготовлением беспилотников Bayraktar, Халюком Байрактаром. Украина продолжит использовать беспилотники для сдерживания российской агрессии в Донбассе.

 Головнокомандувач ЗСУ Віталій Залужний провів зустріч із гендиректором компанії, яка займається виготовленням безпілотників Bayraktar Фото: Facebook

"Мы продолжаем наращивать тактику и методику их боевого применения для сдерживания российской агрессии и защиты интересов Украины. Мы говорили на одном языке, ведь у нас есть общее видение потенциала развития и применения беспилотной авиации", - поделился Валерий Залужный на своей странице в фейсбуке.

Главнокомандующий также рассказал, что компания продолжит производить беспилотники последнего поколения, оснащенные украинскими двигателями.

Залужный также подтвердил информацию об углублении сотрудничества с Baykar Makina. В частности, речь идет о возведении в Украине украинско-турецкого учебно-испытательного центра, где будет проводиться обучение персонала, который будет работать с беспилотниками, а также их ремонт и модернизация.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 26 октября для подавления огневой активности кафиров Вооруженные силы Украины впервые применили турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2. Аппарат не пересекал линии разграничения и управляемой бомбой с расстояния 15 километров уничтожил одну гаубицу российско-оккупационных войск.

Также посол Украины в Турции Василий Бондарь заявил, что в Украине планируют начать изготовление беспилотников Bayraktar. Старт производства может произойти в ближайшее время.

На днях Владимир Путин выразил свое возмущение по поводу использования Украиной беспилотников Bayraktar на Донбассе.Он считает, что это нарушает Минские соглашения. Ему также не понравилось, что Европа "невнятно" отреагировала на инцидент, а США даже поддержали.

Другие новости