ПоддержатьУкраїнська

Бабушка из "Хлебного" оказалась владелицей двух квартир и инициатором иска против Украины (фото)

Скандальная киевская история с бабушкой и модной киевской пекарней набирает новые обороты и разоблачаются свежие детали

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

киевская пекарня громко оскандалилась

Два дома и 22 тысячи евро – именно таким добром владеет бабушка, которую на днях выгнали из киевской пекарни на Крещатике.

Эту историю четко описывает украинская поговорка: "которое ехало, такое встретило". Небезгрешное заведение, которое за этот год уже не в первый раз попадает в скандал и сама героиня – бабушка Женя, как выяснилось тоже не "праздник".

Вчерашнюю историю, которую рассказала украинцам бывшая замминистра соцполитики по вопросам европейской интеграции Анна Сергеева в соцсетях взволновала всех. Действительно, работники столичного кафе-пекарни "Хлебный" выгнали пожилую женщину из заведения, когда на улице мороз и война.

Тысячи украинцев уже готовы были отдавать последнее, чтобы помочь 85-летней женщине, которая осталась без дома, потому что в ту будто бы попала российская ракета. Сама женщина, напомним, из Черниговщины.

Но сегодня история повернулась к бабушке другой стороной. Потому что пост о сборе помощи прочитали соседи бабы Жени и рассказали более подробно о женщине.

В частности, девушка, которая подписана в социальной сети, как Иванна Игнатенко просит украинцев спохватиться и прекратить собирать средства для бабы Жени, мол у нее два дома и немалая сумма на счетах.

"Госпожа Евгения владеет двумя домами, которые из-за собственной бесхозяйственности разрушила. Козы вышибли окна... Кроме того, дом ее в центре Ични и никаких повреждений от взрывов не испытывал ни в 2018, ни в 2022, ни в каком из реестров его нет. ..", – написала Иванна Игнатенко.

Бабушка из ''Хлебного'' оказалась владелицей двух квартир и инициатором иска против Украины (фото)

Более того, девушка пишет, что у бабы Жени есть квартира во Львове. И она частый гость в городских советах, мол, "просит деньги у посетителей и госслужащих, пишет письма во все инстанции".

Комментарий Иванны Игнатенко поддержали и другие корреспонденты. Так Марина Богомаз говорит, что баба Женя в свое время подавала иск против Украины в Европейский суд. В результате Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить ей 22 тысячи евро. И каково было наше удивление, когда мы проверили эту информацию и она подтвердилась.

Бабушка из ''Хлебного'' оказалась владелицей двух квартир и инициатором иска против Украины (фото)
Бабушка из ''Хлебного'' оказалась владелицей двух квартир и инициатором иска против Украины (фото)

Более того, подтвердилась и информация о квартире, которую баба Женя получила в городе Льва.

Бабушка из ''Хлебного'' оказалась владелицей двух квартир и инициатором иска против Украины (фото)

Напомним, вчера баба Женя рассказала бывшей замминистра соцполитики по вопросам европейской интеграции Анне Сергеевой, что ее дом уничтожен взрывчатками. Помочь ей некому. Из родственников у нее никого не осталось. Муж и сын умерли. Сама она проживает в Ичне, что на Черниговщине, в поврежденном доме — без окон, а крыша протекает. В доме воды нет, отопление тоже.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости