ПоддержатьУкраїнська

Бабушку выгнали из столичного ресторана, та пришла туда погреться, потому что ее дом разрушила ракета (фото)

Скандал в столичном ресторане, соцсети возмущены, что официанты выгнали пожилую женщину в мороз на улицу. Как оказалось, 85-летняя бабушка приехала в Киев с Черниговщины, чтобы просить помочь восстановить ее дом, потому что тот полностью разрушила российская ракета

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Евгения Владимировна живет с собакой и котом в поврежденном доме - без окон, крыша протекает

Вопиющий случай на днях произошел в кафе-пекарне Хлебный, расположенном в самом сердце столицы, на Крещатике. Работники заведения выгнали пожилую женщину, потому что та ничего не заказывала и была одета не по дресс-коду.

Свидетелем неприятного инцидента стала бывшая замминистра соцполитики по европейской интеграции Анна Сергеева. О случае в кафе-пекарне она рассказала у себя на странице Инстаграммы.

Говорит, с другом стала свидетелем, как работники заведения выгнали пожилую женщину из помещения Хлебного.

"В заведение зашла дама в возрасте. Классическая бабушка — чистые чистоплотные вещи, правильная речь. Но видно, что ей нужна помощь. Как минимум — погреться. К ней подошла официантка. За ее жестами стало понятно, что бабушки ничем не могут помочь и просят". покинули помещение", – написала Анна Сергеева.

Чтобы не допустить этого, женщина позвала бабушку за свой столик, где та рассказала ей свою историю. Мол, приехала в Киев просить помощи.

"Ее дом уничтожен взрывчатками, а сама она с Черниговщины, а в Киев приехала просить восстановить жилье. Ей 85 лет, но она не сокрушается. Говорит, что все в ее силах. На вопрос, хочет ли она еще что-то, бабушке ответила: " Можно мне попросить горячую воду или кипяток? Замерзшая на улице", – добавила Анна Сергеева.

Помочь пожилой женщине некому. Из родственников у нее никого не осталось. Муж и сын умерли. Сейчас она проживает в Ичне, что на Черниговщине, в поврежденном доме без окон, а крыша протекает. В доме воды нет, отопление тоже. Житель пострадал еще во время взрывов складов в Ичне.

До войны у женщины были козы, за счет продажи молока и жила, но, по ее словам, всех коз расстреляли.

Следовательно, женщина приехала в столицу, чтобы искать малейшую защиту.

Пользователи соцсетей под сообщением Анны Сергеевой возмущены поступком работников пекарни. История моментально набирает огласку.

Бабушку выгнали из столичного ресторана, та пришла туда погреться, потому что ее дом разрушила ракета (фото)
Бабушку выгнали из столичного ресторана, та пришла туда погреться, потому что ее дом разрушила ракета (фото)

Примечательно, но это уже не первый раз, когда заведение попадает в скандал. Во время карантинных ограничений, киевляне обвиняли владельцев, что они позволяют работать внутри. Также в сети говорят о том, что заведение часто не выплачивает зарплаты работникам.

Бабушку выгнали из столичного ресторана, та пришла туда погреться, потому что ее дом разрушила ракета (фото)

Но до сих пор еще никто из администрации заведения или работников официально не прокомментировал инцидент.

Напомним, 3 декабря стало известно о задержании 3-х мужчин в Великобритании. Один из них, предполагают источники, является российским олигархом Михаилом Фридманом.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости