ПоддержатьУкраїнська

Угрозы украинским посольствам: полиция Испания нашла еще три "посылки"'

Неизвестные продолжают отправлять украинским дипмиссиям "глаза животных"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

МИД Украины

В Испании местные правоохранители обнаружили еще три посылки с "глазами животных", которые должны были доставить в украинские дипмиссии.

Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко на своей странице в Facebook.

"Испанская полиция изъяла на почтовом отделении три конверта с, как считается, глазами животных, адресованных посольству Украины в Мадриде, генеральному консульству в Барселоне и консульству в Малаге. Начаты следственные действия", - говорится в сообщении.

Он отметил, что всего было зафиксировано 21 случай угроз украинским дипломатическим миссиям в 12 странах мира.

Николенко напоминает, что украинских дипломатов не запугать и не сломать, поэтому они будут продолжать и дальше эффективно работать в защиту Украины от российских оккупантов.

Напомним, 30 ноября в посольстве Украины в Испании раздался взрыв. Взрывное устройство попало внутрь посольства в конверте, поступившем по обычной почте. Когда комендант попытался открыть конверт, произошел взрыв. В настоящее время мужчина находится в больнице, получив незначительные травмы.

После этого события дипломатические учреждения Украины в разных странах получили письма с угрозами, в которых обнаружили "глаза животных". Сами пакеты были пропитаны жидкостью характерного цвета и имели соответствующий запах.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости