ПоддержатьУкраїнська

Украинский боксер Денис Беринчик вышел на ринг в форме ВСУ и завоевал титул чемпиона Европы (фото)

Это первый бой боксера в 2022 году, после полномасштабного вторжения России спортсмен вступил в терроборону Киева

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Беринчик завоевал титул чемпиона Европы по бою с Менди

Украинский боксер Денис Беринчик перед началом боя с французом Иваном Менди надел форму спецподразделения ГУР "Кракен".

Видео распространила промоутерская компания Top Rank.

"Денис Беринчик чтит родную страну", - пишут в Top Rank.

Бой сразу начался с превосходства украинца. Он выбрасывал больше ударов, в то время как его визави искал пусть один, но сильный выпад. Боксеры преодолели всю дистанцию в 12 раундов. Последний, к слову, остался за украинцем, победившим единогласным решением судей: 117:112, 116:112 и 116:112.

Для Беринчика это сражение стало первым с декабря 2021 года. После полномасштабного вторжения России спортсмен вступил в терроборону Киева, посещал разрушенную Харьковщину и Сумскую область.

Поединок состоялся в Лондоне на Тоттенхэм Готспур Стедиум в андекарте главного боя вечера между Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой.

К слову, британский боксер Тайсон Фьюри победил Дерека Чисаро. И сразу после победы взял микрофон, чтобы обратиться к украинцу, Александру Усику, который был на поединке.

Украинский боксер Денис Беринчик вышел на ринг в форме ВСУ и завоевал титул чемпиона Европы (фото)

Само обращение было озвучено в агрессивной манере, Тайсон вызвал публично Усика на бой.

"Где Александр Усик?! Эй, кролик! Ты - следующий, маленькая с*чка! Следующий! Ты понял меня, сос*нок! Кролик! 95-килограммовый коротышка избил бодибилдера. Что ж, я точно тебе не бодибилдер, сос*нок Я спишу тебя в металлолом! Я уже сделал так с одним украинцем по имени Кличко, и то же я сделаю с тобой, щербатый! Уродливый карлик!, – заявил Фьюри.

Напомним, что стороны ведут переговоры по поединку за звание абсолютного чемпиона мира. Ожидается, что бой состоится в феврале – в марте следующего года. Сам Усик в конце лета во второй раз победил британца Энтони Джошуа. Тогда бой прошел в спортивном комплексе "Король Абдалла Спортс Сити" в Джидде, Саудовской Аравии. Тогда же Усик заявил, что в следующем бою хочет сразиться с обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости