ПоддержатьУкраїнська

Без оптики и защиты: россия гонит старые расконсервированные танки Т-62 в Украину (видео)

На поле боя появляются 60-летние советские танки – о чем это свидетельствует?

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

танк Т-62

5 августа Стратегическое командование ВСУ продемонстрировало, как армия рф перебрасывает в Украину танки Т-62, изготовленные еще во времена СССР.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале "СтратКом ВСУ".

На видео зафиксировано, как 19 танков Т-62 везут в сторону Украины по железной дороге. Эшелон был замечен на станции "774 км" возле Казани.

СтратКом подчеркивает, что танки – древняя советская техника. Они не оборудованы современной электроникой, защитой, оптикой. Эта техника – настоящий хлам и металлолом.

Если на поле боя появляются танки, которым около 60 лет, это свидетельствует о том, что "вторая армия мира" неизбежно проиграет.

Отметим, станция расположена в 1000 км от украинско-российской границы. На видео не указано, когда именно оно снято, то есть непонятно, когда танки будут доставлены на границу. Впрочем, можно предположить, что в Украине они окажутся (или уже оказались) ориентировочно через 10 часов.

Расстояние от Казани

Напоминаем, чтобы получить современную военную технику, рф обратилась к государству, которое спонсирует терроризм и находится под санкциями – в Иран. Иранские беспилотники уже на поле боя, утверждает эксперт.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости