ПоддержатьУкраїнська

Умирает каждый четвертый, – советник мэра Мариуполя о медицине в городе

Андрющенко подчеркнул, что в городе просто нет никакой медицины, кроме иллюзорной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мариуполь болен

В больницах временно оккупированного Мариуполя Донецкой области фиксируется сверхвысокая смертность пациентов из-за нехватки лекарств и медработников. В самом худшем состоянии – инсулинозависимые.

Об этом в Telegram сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

"Фактически в больницах мрет каждый четвертый пациент. Лекарств не хватает, цинично предлагают "купить" в аптеках, частично принадлежащих приближенным к Пушилину фирмам, частично – Тернавскому, который отдает часть прибыли криминальным структурам Иващенко", – написал советник.

Он отметил, что оккупанты для обустройства "нормальных" условий для военных рф, людей размещают по коридорам. За неимением персонала – фактически бросают в одиночестве. Отсюда и сверхвысокая смертность.

"Инсулинозависимые в самом худшем состоянии. Привезенный из россии эндокринолог принимает только один раз в неделю в четверг в одной больнице. Он и "раздает" инсулин в шприцах. Поэтому везет не всем. Ситуацию совместимости, подбора инсулина вообще никто не контролирует", – добавил Андрющенко.

Советник мэра подчеркнул, что в городе просто нет никакой медицины, кроме иллюзорной.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе на улицах до сих пор лежат тела убитых россиянами гражданских. Оккупанты отказываются хоронить тела погибших.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости