ПоддержатьУкраїнська

Беспилотник атаковал склад с военной техникой в Брянской области, повреждена техника, – росСМИ

Россияне снова жалуются на атаку БПЛА

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Брянск

Утром 14 мая российские СМИ начали сообщать, что ВСУ якобы атаковали склад с военной техникой в Брянской области, в результате чего повреждено 5 единиц техники.

Об этом сообщает пропагандистское издание Baza.

"Беспилотник атаковал склад с военной техникой в Брянской области. Взрывное устройство было сброшено с БПЛА на крышу склада в Суземском районе утром 14 мая. В результате взрыва повреждены 5 единиц техники. Пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Также россияне обвинили ВСУ в обстреле села Хоромное Брянской области. Тогда на место происшествия приехали сотрудники полиции, чтобы посмотреть на последствия прилетов, но на их автомобиль сбросили взрывное устройство с беспилотника. В результате повреждены два автомобиля.

Напомним, в воскресенье, 14 мая, украинские военные успешно противодействовали вражеской агрессии, уничтожив три беспилотных летательных аппарата на территории Херсонской области. Установлено, что были уничтожены два разведывательных беспилотника "Орлан-10" и один беспилотник типа ZALA.

Параллельно российские оккупационные войска в течение последних суток, 14 мая, обстреляли две громады Сумской области – Белопольскую и Юнаковскую. Областная военная администрация отметила, что, по предварительной информации, обошлось без жертв и разрушений.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости