ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли две громады в Сумской области: били из минометов, артиллерии и гранатометов

Оккупанты продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 14 мая, обстреляли две громады Сумской области – Белопольскую и Юнаковскую.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 8 обстрелов приграничных громад. Зафиксировано 109 взрывов. Обстрелам подверглись населенные пункты Юнаковской и Белопольской громад", – говорится в сообщении.

По Белопольской громаде враг бил из минометов: зафиксировано 32 взрыва. Также россияне использовали гранатометы – 59 взрывов.

Юнаковскую громаду обстреляли из артиллерии – 10 взрывов и из миномета – 8 взрывов.

Областная военная администрация отметила, что, по предварительной информации, обошлось без жертв и разрушений.

Напомним, российские оккупационные войска в ночь на 14 мая нанесли ракетные удары с ЗРК С-300 по Харькову и пгт Золочев, в результате чего есть разрушение инфраструктуры.

В Новобаварском районе Харькова поврежден объект транспортной инфраструктуры, здание общежития и многоквартирный жилой дом.

В пгт Золочев ракеты попали в землю между жилыми домами, в результате чего выбило окна и разрушило два гаража. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также в течение суток враг бил из артиллерии, минометов и авиации по населенным пунктам Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости