ПоддержатьУкраїнська

БФ "Батальон Волонтер" передал на передовую "птичек", которые будут помогать уничтожать оккупантов

Столичные волонтеры передали дроны на нужды бойцов ВСУ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Волонтеры БФ Батальон Волонтер

Благотворительный фонд "Батальон Волонтер" передал на нужды Вооруженных сил Украины дроны, которые будут использовать наши защитники для аэроразведки, что позволит еще эффективнее уничтожать российских оккупантов.

Об этом сообщает координатор ВОО "Стоп коррупции" и соучредитель фонда Роман Бочкала на своей странице в Instagram.

"Love is по-волонтерски – это когда у тебя куча игрушек, которые помогают нашим героям минусовать врага. Все дроны уже разлетелись по подразделениям", – написал он.

Бойцы ВСУ получили от волонтеров дроны DJI phantom3, DJI spark и DJI f550. Сделать это удалось благодаря охранной компании "АСГАР", которая и передала фонду этих "птичек".

"Ждем отработанные цели. Особенно от птицы, способной принести захватчикам посылку весом в килограмм", - добавил Бочкала.

18 августа волонтеры БФ "Батальон Волонтер" также передали на нужды ССО и ВСУ автомобили, которые позволят нашим бойцам выполнять боевые задания и уничтожать оккупантов на фронте.

Волонтеры машины

"Машинки перекрасили в зеленый, чтобы меньше бросались в глаза Да и уже осень скоро… А главное – уже скоро контрнаступление. Бригады готовятся к штурмовым действиям. Верим в победу!", - сообщил журналист на своей странице в Facebook.

Напомним, в апреле БФ "Батальон Волонтер" уже отправлял с десяток автомобилей - джипов и пикапов, которые помогают нашим военным выполнять боевые задачи и уничтожать российских оккупантов.

В конце мая волонтеры также помогли Белоцерковскому военному госпиталю с полезными вещами и продолжили отправлять автомобили на фронт. В течение всего времени войны фонд доставляет гуманитарную помощь и продукты по всей Украине: Чернигов, Киев, Житомир и т.д.

В июле наши защитники из 72 бригады получили новые тепловизоры от БФ "Батальон волонтер". Они помогут бойцам более эффективно защищать Украину.

Также правозащитники, журналисты, активисты, водители ВОО "Стоп коррупции" с первого дня войны массово записывались в ряды территориальной обороны своих городов и городков. Они пекут хлеб или информируют о преступлениях врага.

Все желающие могут помочь финансово. Реквизиты и счет для карт ищите здесь .

Більше актуальних новин про війну в Україні читайте у нашому Telegram-каналі.

Другие новости