ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты готовятся к обороне на Херсонщине: забивают окопы "мобиками"

Маловероятно, что россияне сейчас думают о наступлении на Херсон

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ударов Херсон

На левобережной части Херсонской области войска рф готовятся к обороне и завозят мобилизованных россиян на оккупированную территорию.

Об этом сообщил командир подразделения "Традиция и порядок" Кристиан Ударов в эфире телеканала "Киев24".

"По нашей информации, в окопы, где сидят россияне, начали завозить мобилизованных. Начали окопы забивать мобилизованными по всей прибрежной линии. Скорее всего, они готовятся к обороне", - сказал он.

В то же время он отметил, что российские оккупанты постоянно проверяют, не готовятся ли Вооруженные силы Украины высаживаться на левый берег.

По мнению Ударова, россияне пока не думают пробовать снова оккупировать Херсон, но время от времени их можно заметить на лодках. Вероятнее всего, это не подготовка к штурму с их стороны, а таким образом "они держат нас в тонусе".

Напомним, 16 января российская оккупационная армия более 100 раз обстреляла территорию освобожденной Херсонской области. Враг продолжает варить по жилым кварталам Херсона, в результате чего погиб мирный житель.

Только Херсон оккупанты обстреляли 36 раз - под огнем оказались жилые кварталы города. Враг попал в здание интерната, больницу и жилые дома.

Также 16 января в Офисе президента Украины сообщили, что российские оккупационные войска нанесли удар по детской больнице в Херсоне. К счастью, обошлось без жертв, потому что здание было пустым, но в самой больнице выбило стекла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости