ПоддержатьУкраїнська

Били из артиллерии, танков и РСЗО: в Херсонской области оккупанты убили двух гражданских

Россияне продолжают обстреливать Херсон и другие населенные пункты

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

взрывы в Херсоне

Российская оккупационная армия продолжает обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты из артиллерии, ракетных систем залпового огня, минометов и танков.

Об этом сообщает глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич в своем Telegram-канале.

"Херсонская область. Информация о вражеских обстрелах за минувшие сутки 9 января.

По информации Херсонской ОВА, российские оккупанты 46 раз обстреляли территорию Херсонщины. Били из артиллерии, РСЗО, минометов и танков", - говорится в сообщении.

Херсон оккупанты обстреляли 14 раз: как всегда, били по жилым кварталам города, в результате чего повреждены объекты критической инфраструктуры, частные и многоквартирные дома.

К сожалению, в результате обстрелов россиян есть жертвы: погибли 2 человека, еще 2 жителя области получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, российская оккупационная армия обстреляла территорию Никопольского района Днепропетровской области из артиллерии и РСЗО. В результате обстрелов есть разрушения: повреждены дома и кафе. Соответствующие службы продолжают выяснять последствия атаки.

Также армия рф за последние сутки, 9 января нанесла 94 удара по Сумской области. В областной военной администрации рассказали подробности этих атак.

Еще 9 января оккупанты нанесли удар по поселку Шевченково Купянского района Харьковской области. Враг попал по местному рынку, есть раненые.

Позже стало известно, что в результате обстрела погибла 60-летняя женщина. Все пострадавшие госпитализированы, медики оказывают им помощь.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости