ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли рынок поселка Шевченково в Харьковской области, среди пострадавших - ребенок (фото)

Оккупанты снова ударили по гражданскому населению

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Шевченковое

Российская оккупационная армия 9 января нанесла удар по поселку Шевченково Купянского района Харьковской области. Враг попал по местному рынку, есть раненые.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

"Враг снова наносит ракетные удары по Харьковщине. В пгт Шевченково Купянского района зафиксирован ракетный удар (предварительно с ЗРК С-300) по местному рынку", – говорится в сообщении.

По информации медиков, в результате удара пострадали 7 мирных жителей, среди которых – 13-летняя девочка.

В Офисе Президента также подтвердили удар по Шевченково и опубликовали фотографии с места происшествия.

В результате удара разрушены сооружения на рынке, а некоторые люди попали под завалы – ГСЧС делает все возможное, чтобы спасти их.

"Спасатели Харьковщины достают людей из-под завалов после очередной российской атаки. Очередной террор наших людей в начале недели. Это ужасные фото, на которые нельзя смотреть без слез. Но эти фото должны видеть мир и усиливать помощь в преодолении российской тирании", – написал заместитель председателя ОПУ Кирилл Тимошенко.

ОБНОВЛЕНО

"По уточненной информации, к сожалению, погибла 60-летняя женщина. Все другие пострадавшие госпитализированы. Медики оказывают им помощь. Спасатели продолжают разбирать завалы", – сообщили в Харьковской ОВА.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 8 января, нанесли 144 удара из минометов и артиллерии по Сумской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости