ПоддержатьУкраїнська

Из Севастополя в Запорожскую область: власти россии назначили заместителя Балицкого, кто он

Новый помощник гауляйтера Запорожской области имеет сомнительную репутацию, кроме того, именно он организовывал псевдо-референдум в Мелитополе.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачев назначен первым заместителем главы администрации пророссийской части Запорожской области

В оккупационных властях Запорожской области состоялось очередное знаковое назначение.

"Высокую должность" так называемого вице-губернатора Запорожской области получил очередной российский "гастроллер" Сергей Толмачев. До этого он занимал аналогичную должность в оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщают местные телеграммы-каналы.

Родом Толмачев из Красноярска. А в 2021 году его в Севастополь привез оккупационный губернатор Михаил Развожаев. С тех пор Толмачев стал его верным "другом", в задачи которого входили пиар и обеспечение удержания власти Развожаевым. В то же время Толмачев получал возможность выстраивать свою политическую карьеру.

В статусе заместителя "губернатора" Толмачев активно "светился" на мероприятиях, имитировал бурную деятельность и работал над положительным образом оккупационных властей полуострова.

Свою политическую карьеру в Запорожской области Толмачев начал с участия в организации псевдореферендума в Мелитополе. Официально сюда он приезжал в качестве представителя "дружественного Севастополя" и куратора движения "Мы вместе с россией". На самом же деле Толмачев вместе со своим соратником Станиславом Крутянским отвечали за освещение референдума в медиа и "тотальную пропаганду": под их руководством снимались постановочные сюжеты для росСМИ, проводились инструктажи по "правильной работе с населением" для других организаторов фейкового голосования.

В феврале 2018 года Сергей Толмачев оказался в эпицентре громкого в России секс-скандала с участием Насти Рыбки и Олега Дерипаски. Тогда он уже в статусе депутата засветился в компании девушек легкого поведения. Женатый на тот момент Толмачев оправдывался, что все не так поняли, и его "интимные приключения" остались в далеком прошлом.

Напомним, в конце года, предатель Украины и экснардеп Евгений Балицкий приехал на россию, чтобы получить лично из рук путина награду, вместо этого начал кичиться голой пяткой. Так называемый "стриптиз" в кремле Балицкий устроил с российским пропагандистом Семеном Пеговым, который, собственно, и снимал все на видео, тоже на фоне сидела еще одна пропагандистка Маргарита Симоньян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости