ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Запорожский район ракетами С-300: есть разрушения и раненые (фото)

В результате обстрела ранены, среди них - ребенок

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Комплекс С-300 запуск ракеты

Российская оккупационная армия в ночь на 7 декабря обстреляла Запорожский район ракетами С-300, в результате чего разрушены жилые дома и есть раненные.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух в своем официальном Telegram-канале.

Также враг использовал для атаки иранские дроны-камикадзе.

"Российские оккупанты продолжают ночной террор наших мирных земель. Этой ночью враг атаковал беспилотниками и ракетами С-300 две громады Запорожского района", - говорится в сообщении.

По информации ОВА, в одном из сел разрушены 2 дома, еще 8 получили повреждения.

Предварительно известно о трех раненых, среди них - 15-летняя девочка.

"В другом селе в результате взрыва ракеты разрушен один дом, еще 10 получили повреждения. Люди, к счастью, остались целыми", - сообщил Александр Старух.

Также глава ОВА отмечает, что жертв и разрушений могло быть гораздо больше, если бы силы обороны не сбили большое количество иранских БПЛА.

Напомним, за последние сутки, 6 декабря, российские кафиры выпустили более 226 снарядов и мин по 7 громадам Сумской области. Для обстрелов враг использовал ракетные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки, ствольную артиллерию и минометы разного калибра.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости