ПоддержатьУкраїнська

Боевики запретили мужчинам покидать оккупированную территорию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Боевики запретили мужчинам покидать оккупированную территорию

В пятницу 18 февраля на Донбассе оккупанты уже начали вывозить местных жителей в РФ, однако не всех. Так боевики запретили выезд из ОРДЛО мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет.

 Окупанти заборонили виїзд з ОРДЛО чоловікам віком від 18 до 55 років Фото: Telegram

По информации соцсетей, всех мужчин свозят в так называемые "военкоматы", где раздают оружие.

"В Луганске собирают и вооружают всех мужчин, которые приехали в так называемый местный военкомат", - говорится в Telegram-канале "Nexta Live".

Напомним:

  • 18 февраля главарь оккупационных властей "ЛНР" Пасечник обратился к населению с призывом об эвакуации. На территории "ЛНР" должны остаться только военнообязанные и те, кто обеспечивает работу критической инфраструктуры
  • В пятницу 18 февраля главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин из-за обострения на Донбассе объявил массовую эвакуацию населения. Людям предлагается уехать в Ростовскую область, РФ.
  • Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения пропаганды страны-агрессора о начале наступательной операции Украины на оккупированные территории Донбасса.
  • Глава РФ Владимир Путин предложил каждому жителю псевдореспублик, которые прибудут на территорию России, выделить помощь.

Другие новости