ПоддержатьУкраїнська

Очередная победа: Украина завоевала пять "золотых" медалей в плавании на Паралимпиаде

Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Очередная победа: Украина завоевала пять 'золотых' медалей в плавании на Паралимпиаде

В субботу 28 августа украинские спортсмены завоевали пять "золотых" медалей в плавании на Паралимпиаде-2020 в Токио. Обще их количество достигло девяти.

Максим Кріпак Фото: Getty Images

Об этом сообщила пресс-служба Паралимпиады.

Так, Елизавета Мерешко победила в заплыве на 100 м брассом (класс - SB5). Кроме того, Денис Дубров занял первое место в индивидуальной комплексной гонке на 200 метров (класс SM8). В заплыве на 100 м на спине (класс S11) победил 17-летний Михаил Сербин, второе место в этой гонке также занял украинец Виктор Смирнов.

Также ранее 28 августа, обладателем золотой медали стал Евгений Богодайко на дистанции 100 метров брассом (класс - S6).

В командном зачете Украина поднялась на пятое место: девять "золотых", 17 "серебряных" и 9 "бронзовых" медалей.

Напомним:

• Третий день Паралимпиады в Токио начался с побед для Украины. Полностью слепая Юлия Павленко прыгала в длину и завоевала "бронзу". Владислав Белый завоевал "серебро" в соревнованиях по метанию копья.
  • На Паралимпиаде в Токио украинская пловчиха Анна Стеценко завоевала "золото" в плавании на 400 метров вольным стилем. Это третье "золото" в арсенале Украины на Паралимпиаде в Токио.

Как сообщал "Стопкор" ранее, спортсменка Елизавета Мерешко принесла стране первое "золото" во время заплыва на дистанцию 50 метров вольным стилем.