ПоддержатьУкраїнська

Очередной пожар в россии, горит химзавод (видео)

Огонь охватил складские помещения завода

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии горит химзавод

Огонь охватил складские помещения химического завода в Уфе. Пожар предоставили вторую категорию.

Пожар начался поздно вечером, в пятницу, в русском городе Уфа. Об этом сообщают местные телеграммы-каналы. По их данным, огонь охватил складские помещения одного из российских химических заводов.

Отмечается, что пожар возник на химзаводе, принадлежащем компании Крезол. Спасатели предоставили пожару вторую категорию. К тушению огня привлекли 16 единиц техники. Сообщается, что пострадавших в результате пожара нет. Сотрудники завода смогли эвакуироваться самостоятельно.

К слову, предприятие "Крезол" - крупнейший российский производитель и поставщик химических реагентов и лабораторного оборудования. Компания также занимается созданием буровых реагентов для глушения скважин и производством химреагентов, повышающих нефтеотдачу пластов.

Примечательно, но вчера "жарко" было и в русском Магадане. Там также вечером пятницы вспыхнул склад с отремонтированными грузовыми машинами. По данным местных СМИ, сгорела техника на 15–20 миллионов рублей.

По информации спасателей, огонь было сложно ликвидировать из-за большой площади пожара. Часть техники все же были эвакуированы.

Кроме того, горело в России и раньше, так 13 февраля в России начался внезапный пожар на магистральном газопроводе России в Ярославской области. Местные работники МЧС сообщили, что взрыв произошел в Мышкинском районе. Недалеко находятся населенные пункты Еремейцево и Рипы. В результате взрыва в газопроводе образовалось отверстие диаметром около метра. Причина – "разрыв в соединении береговой и подводной частей".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

.

Другие новости