ПоддержатьУкраїнська

Королевской объявили подозрение, она не задекларировала более 4 млн. грн

Ранее у Королевской обнаружили недвижимость под Москвой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Королевская

Бывшая народная избранница не задекларировала два земельных участка в Киевской области. Кроме того, она забыла об имуществе в российской федерации. Общая стоимость незадекларированного составляет более 4,315 миллионов гривен.

О подозрении стало известно в пятницу, 17 февраля. Соответствующую информацию обнародовали на официальной странице НАБУ и САП. По их данным, Королевская не указала имущество, еще до сведений е-декларации еще за 2020 год.

"Следствие установило, что народная избранница не задекларировала два земельных участка в Киевской области совокупной площадью более 0,8 га. Кроме того, она "забыла" об имуществе в РФ: жилом доме площадью 120,1 кв. 13 га. Общая стоимость незадекларированного имущества составляет более 4,315 млн грн. Расследование указанных фактов НАБУ и САП начали на основании заключения НАПК", - пишут в НАБУ.

Напомним, народные депутаты Наталья Королевская и Юрий Солод, являющиеся супругами и избранные в парламент от запрещенной партии "Оппозиционная платформа – При жизни", 15 февраля написали заявления о составлении мандата.

Кроме того, в ноябре у нардепки от уже запрещенной ОПЗЖ Наталии Королевской обнаружили землю под Москвой, НАПК передало САП данные о ее образе жизни.

К слову, ранее журналисты УП узнали, что сын народных депутатов Натальи Королевской и Юрия Солода Ростислав уехал из Украины еще до начала вторжения России в Казахстан и организовал там финансовую пирамиду. Также известно, что его родители тоже уехали из страны перед началом полномасштабного вторжения России. С тех пор целая семья депутатов ОПЗЖ перестала выполнять свои обязанности в качестве депутатов.

Сегодня супруги эксдепутатов, по непроверенной информации, живут в ОАЭ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости