ПоддержатьУкраїнська

Угрожает ли Буданову "арест": разведчик оценил решение Лефортовского суда рф - подробности

Глава ГУР МО откровенно сказал все, что думает о решении российского суда

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Кирилл Буданов, глава ГУР МОУ – о 'заочном аресте'

21 апреля Кирилл Буданов, начальник ГУР МОУ, объяснил, что он думает относительно "заочного ареста" Лефортовским судом Москвы. "Арест" - по подозрению в "теракте".

Информация обнародована изданием "Украинская правда".

Главный разведчик ответил на вопрос журналиста, который поинтересовался его мнением по поводу происшествия. В частности, Буданов назвал испытываемую эмоцию: ему "приятно".

По мнению офицера, было как-то неудобно оттого, что так долго его работу не оценивали. Наконец-то он имеет "хороший показатель" и обязуется работать "еще лучше".

Кирилл Буданов – о заочном аресте

Отметим, несколько часов назад росСМИ опубликовали решение Лефортовского суда Москвы. В решении указано, что глава ГУР МОУ Буданов заочно арестован по делу о террористическом акте, совершенном в Крыму: речь идет о подрыве Крымского моста.

В целом следственные органы рф подозревают главу украинской разведки по четырем статьям Уголовного кодекса, указывает "ТАСС". При этом статьи не перечисляются. Впрочем, отмечается, что Буданова объявят в международный розыск.

РосСМИ – о заочном аресте Буданова

Интерпол – международная организация, занимающаяся розыском людей, которыми интересутся правоохранительные органы 195 стран. Именно в эту организацию может поступить обращение по поводу международного розыска Буданова.

Если Интерпол прислушается к представлению московского суда, то офицера могут задержать при выезде в любое из государств, где есть подразделения этой организации.

После российского вторжения в Украину организация не ушла из рф. В марте 2022 года было отмечено, что поступающие из Москвы запросы будут проверяться перед тем, как дать им ход.

Интерпол - о продолжении ограниченного сотрудничества с рф

Напоминаем, Кирилл Буданов отреагировал на видео с пытками украинского бойца: заверил, что имя палача известно и будет наказано.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости