ПоддержатьУкраїнська

Благодарил российских солдат: во Львове осудили уроженца рф

Как говорят в народе, "горбатого только могила исправит"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Львовянин оправдывала войну россии против Украины

Мужчина, живущий во Львове и имеющий украинское гражданство, активно поддерживает россию и оправдывает полномасштабное вторжение. А все потому, что родился он в россии.

На днях во Франковском районном суде Львова рассматривали дело в отношении уроженца россии, который активно и открыто оправдывает российскую агрессию в отношении Украины. Мужчину зовут Вадим Катков и, как сообщают журналисты издания "Захід.нет", осужденный пошел на соглашение с прокурором и получил три года условного срока.

Из материалов дела, обнародованных 3 мая, известно, что оправдывать военное вторжение Вадим Катков начал в апреле прошлого года.

"В сети "Одноклассники" под публичной общедоступной учетной записью "Вадим Катков" распространил публикацию с изображением военнослужащего вооруженных сил рф, вооруженного, с текстом следующего содержания: "Zа Россию! За правду! Zа Мир!" – говорится в приговоре суда, который цитируют журналисты.

Кроме того, осужденный систематически в пророссийской сети "Одноклассники" благодарил российских захватчиков, а также призывал бомбить украинские города и железную дорогу. Свои сообщения мужчина распространял на русском языке.

В марте этого года Вадим Катков заключил с прокурором соглашение о признании виновности. Он заверил, что признает свою вину. Судья назначил ему 3,5 года заключения, однако освободил от отбывания наказания и назначил три года условного срока. У Каткова конфисковали телефон, он также должен заплатить почти 21 тыс. грн в пользу государства за проведение судебных экспертиз.

Напомним, в конце апреля во Львове судили еще одного предателя и коллаборанта, отправившего россиянам карту Яворивского полигона. Затем туда прилетела российская ракета и попала в общежитие, где спали солдаты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации