ПоддержатьУкраїнська

Мужчин из ОРДО не выпускают за пределы самопровозглашенной "ДНР", – Андрющенко

Российские захватчики не выпускают мужчин с оккупированной территории Донецкой области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ДНР колония

Мужчин с регистрацией в Донецке, Макеевке, Горловке или другом городке оккупированной с 2014 года Донбасса не выпускают за границу так называемой "ДНР".

Об этом сообщил Петр Андрющенко в Telegram.

мобилизация мужчины

Не позволяют уехать ни в россию, ни во временно оккупированные районы Запорожской области. Все это из-за так называемой "мобилизации".

"Мобилизационный резерв замкнут в банановой республике", – написал Андрющенко.

Советник мэра добавил, что откупиться от "мобилизации" можно - это обойдется в 40 тыс. руб. За эти деньги дадут справку о том, что человек не подлежит мобилизации. А еще за 40 тыс. руб. местные "пограничники" могут выпустить в россию.

По словам Андрющенко, сейчас стало очень много желающих уехать из ОРДО, чтобы не умирать за дурацкие идеи путина.

"Будущее, ожидаемое мариупольцами, уже очень скоро. Поэтому мужчинам следует ехать уже. Пока без риска и бесплатно. Подальше от бананового ада", – подчеркнул советник мэра.

Напомним, сотрудники СБУ выяснили, что все трое боевиков входили в состав незаконного вооруженного формирования так называемого "4 отдельного мотострелкового батальона 119 полка днр". Но они попали в плен в конце марта, при освобождении Северщины (Сумская область). Трое боевиков так называемого "днр", воевавших на стороне России, проведут в тюрьме 15 лет.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости