ПоддержатьУкраїнська

ЧМ-2022 в Катаре: итальянский футболист поддержал Украину (фото)

Футболка с надписью "Save Ukraine", флаг "Азова" на трибунах и татуировка с Гербом Украины – все это можно встретить на чемпионате мира в Катаре

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Фан с надписью Save Ukraine на футболке на ЧМ-2022

С 20 ноября по 2 декабря продолжается групповой раунд чемпионата мира-2022 по футболу, который проходит в Катаре. Участие в плейофе уже обеспечили себе команды из Франции и Бразилии.

Вчера к ним присоединилась команда Португалии. Они победили Уругвай и стали третьими участниками плей-офф ЧМ-2022.

Но для украинцев куда более интересно событие, которое произошло среди этого матча. На 51-й минуте поединка матч Португалия – Уругвай был прерван. И все - из-за выбежавшего на поле болельщика. На его футболке была надпись "Save Ukraine".

Отметим, что фанат оказался на поле не для того чтобы покрасоваться перед камерами или выделиться перед друзьями, его акция была политической. Кроме надписи в поддержку Украины, в руках мужчины был радужный флаг, а также синяя футболка, на которой впереди был логотип героя комиксов "Супермена" и та же надпись "Save Ukraine". На спине также надпись в поддержку иранских женщин. Кроме того, мужчина на руке имел татуировку с украинским трезубцем.

ЧМ-2022 в Катаре: итальянский футболист поддержал Украину (фото)

Впоследствии СМИ выяснили, этим болельщиком оказался итальянский футболист Марио Ферри. В начале полномасштабной войны в Украине он прибыл в Польшу и помогал эвакуировать из Украины беженцев.

Одной из самых запомнившихся итальянцев историй - то, как он вывозил из страны украинку и ее сына, отец его вступил в ряды Вооруженных сил Украины.

Напомним, недавно в Италии в В центре приема украинских беженцев произошла трагедия – внезапно умер двухлетний ребенок, которого мать привезла, чтобы спастись от войны.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости