ПоддержатьУкраїнська

Южный "хлопок": под Скадовском накрыли кадыровцев, под Олешками – артиллеристов, которые "кошмарили" Херсон

На юге шумно: вечером, ночью и с утра взрывы слышали в нескольких населенных пунктах временно оккупированной части Херсонщины – ВСУ бьют по объектам врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсонской области 'хлопок'

Оккупантам не здоровится на левобережье Херсонщины. ВСУ продолжают наносить прицельные удары по объектам и позициям врага – сообщают о вечерних, ночных и утренних "хлопках" в Скадовском районе, под Олешками и в Горностаевке.

О взрывах, которые слышали с утра 29 ноября местные жители в Скадовске, информируют херсонские телеграмм-каналы. Сообщается, что при этом в областном центре сработала сирена воздушной тревоги, хотя официально тревогу не объявляли. Жителей города призывают быть осторожными.

В то же время, по информации пресс-секретаря Одесской ОВА Сергея Братчука, "хлопок" также посетил Скадовский район в ночь с 28 на 29 ноября. Удар был нанесен по базированию кадыровских "тикток-войск", с существенными потерями в виде "200-х" и "300-х" для последних.

Как отмечает ветеран-киборг, лейтенант ВСУ и автор канала "Жмуринформбюро" Кирилл Недря, вечером 28 ноября также было шумно в районе Олешек, где ВСУ уничтожили позицию вражеских артиллеристов, которые "работали" в сторону Херсона. Кроме того, в Горностаевке накрыли группу "мобиков" в окопах.

В оперативной сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 06:00 29 ноября сообщается, что на Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты ведут позиционную оборону, не прекращая артиллерийские обстрелы подразделений украинских войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в том числе города Херсона. В то же время авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Напомним, на Запорожском направлении ВСУ вывели из строя в железнодорожный мост в Старобогдановке, которым оккупанты пользовались для перевозки оружия: это существенно усложнит логистику врага на юге.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости