ПоддержатьУкраїнська

ГБР проводит обыск в КГГА

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

КГГА

Видеозапись и работу журналистов запретили.

Об обысках сообщил на своей странице в Фейсбуке заместитель городского головы Киева Владимир Бондаренко. По его словам, обыски обусловлены производством, касающимся командировки в КГГА солдат, часть из которых являются депутатами горсовета.

"Постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева касается помещений и кабинетов только Киевской городской военной администрации, а именно проведение - командировки в КМВА солдат, часть из которых параллельно являются депутатами Киевсовета", – написал Владимир Бондаренко.

Владимир Бондаренко отметил, что ранее все документы, имеющиеся в постановлении на обыск, уже предоставлялись следователям беспрепятственно.

"Вместе с этим, в случае попытки получить и доступ в кабинеты непосредственно в Киевском городском совете, видеозаписи камер наблюдения или другое – будем обращать внимание, что это постановлением не предусмотрено. Конечно, способствовать обыску мы будем. Однако в рамках процессуальных норм", – заметил заместитель городского головы.

Правда, во время обысков видеозапись следственных действий, а также работу журналистов правоохранители запретили.

Напомним, в Службе безопасности Украины заинтересовались манипулятивными операциями по оценке стоимости Борщаговского химзавода, 30% пакет акций которого КГГА продала за бесценок компании экс-нардепа Загория.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости