ПоддержатьУкраїнська

Депутату, который требовал взятку за должность директора лицея, дали 7 лет тюрьмы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Депутату, который требовал взятку за должность директора лицея, дали 7 лет тюрьмы

Высший антикоррупционный суд приговорил к 7 годам лишения свободы бывшего депутата Хмельницкого облсовета от фракции "За конкретные дела" Николая Харкавого. Политик требовал взятку в размере 50 тысяч долларов за должность директора лицея.

 Ексдепутата Хмельницької облради засудили до 7 років тюрми за хабар Фото з відкритих джерел

Получить неправомерную выгоду экс-депутат хотел от исполняющей обязанности директора Каменец-Подольской школы-интерната "Славутинка". Об этом сообщает Центр противодействия коррупции в Telegram.

Так, у женщины заканчивался контракт, поэтому депутат предложил ей за деньги обеспечить победу в предстоящем конкурсе на должность директора. Он также обещал помочь с возобновлением финансирования на строительство спортзала с бассейном, а это более 20 млн. гривен.

В июне 2017 года мужчину задержали во время получения взятки в гостинично-ресторанном комплексе, зарегистрированном на его жену.

Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 27 и ч. 4 ст. 369 Уголовного кодекса. Экс-депутат был приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишен права занимать определенные должности на 3 года Отмечается, что приговор может быть обжалован в течение 30 дней.

Читайте также другие похожие новости:

  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости