ПоддержатьУкраїнська

Днепропетровщина под обстрелами: ночью враг обстрелял Никопольский район

Оккупанты ночью трижды обстреливали Никополь

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Рашисты обстреляли гражданские дома в Никополе

В ночь оккупанты трижды били по общинам Никопольского района, под огнем тяжелой артиллерии оказалась гражданская инфраструктура.

Об этом отчитывался председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.

В ночь на субботу, 31 декабря, враг еще раз открыл артиллерийский огонь по Никопольскому району Днепропетровской области.

"Предновогодняя ночь была неспокойной на Никопольщине. Россияне трижды открывали огонь по району тяжелой артиллерии. Обстреляли две общины - Мировскую и Марганецкую. Направили туда два десятка снарядов. Людей не зацепило. Последствия атак выясняются. В других районах ночь без тревог и без тревог. ", - сообщил Резниченко.

Глава ОВА отмечает, что люди не пострадали.

Днем ранее, войска России атаковали Днепропетровскую область дронами-камикадзе, также под удар тяжелой артиллерии попала Марганецкая община.

"Вторую ночь подряд наши защитники неба отличили все пять вражеских Шахедов, которые были над областью. Сбили курсирующие боеприпасы в трех районах", - уточнил Резниченко.

Кроме того, под обстрел тяжелой артиллерии попала Марганецкая община – туда прилетело около 30 российских снарядов.

Напомним, что кафиры обстреливают Никополь чуть ли не каждую ночь. Сам город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны, то есть через реку, уже оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости