ПоддержатьУкраїнська

В Москве мужчина попытался поджечь елку на Красной площади – росСМИ

Мужчина "вооружился" канистрой с бензином и отправился к елке

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мужчина хотел поджечь главную елку рф

На Красной площади в Москве мужчина облил бензином главную новогоднюю елку россии, стоящую на территории Кремля, и попытался ее поджечь.

Об этом пишет российское издание Известия.

По их словам, инцидент произошел поздно вечером в пятницу, 30 декабря. Неизвестный подошел к новогодней елке с канистрой и бензином, облил и попытался поджечь дерево.

РосСМИ утверждают, что мужчиной, попытавшимся поджечь елку, оказался Дмитрий М. Но осуществить задуманное ему не удалось – его сразу заметили и задержали правоохранители.

Свидетели говорят, что место происшествия оцепили правоохранители. Мотивы поступка мужчины российские журналисты и правоохранители решили не раскрывать.

Примечательно, но на россии перед Новым годом забавная ситуация произошла и в Якутии. Там скульптор Михаил Боппосов слепил кролика из перегноя и научил его играть на барабане. Автор "творения" считает, что кролик из фекалий "несет в себе некий тайный смысл". Удивительную скульптуру связали с войной, ведь "барабан в военное время используется для подачи разных сигналов".

"Какой скрытый посыл таится в барабанном стуке кролика из навоза? Возможно, мы поймем это только по мере развития событий в следующем году", - говорится в сообщении.

Местные очень радуются инсталляции из перегноя: охотно фотографируются и аплодируют "таланту" кролика-музыканта.

В Москве мужчина попытался поджечь елку на Красной площади – росСМИ

Напомним, перед Новым годом советник Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировалход войны после смерти Путина. Говорит, что после смерти диктатора Путина война России против Украины не закончится, а может быть еще хуже.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости