ПоддержатьУкраїнська

В Крым вернется на броне: стопкоровец стал героем сюжета "Единых новостей"

Журналист и антикоррупционер Михаил Новосельцев в рядах ВСУ мечтает освободить от оккупантов родной Крым

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

В Крым вернется на броне: стопкоровец стал героем сюжета 'Единых новостей'

Журналист-расследователь и младший лейтенант Михаил Новосельцев в общенациональном телевизионном эфире "Единых новостей" поделился самой заветной мечтой. Он мечтает как можно быстрее освободить родной Крым от захватчиков и вернуться домой. Боец ВСУ уверен, что это можно сделать только с оружием в руках.

Об этом сообщили в Геническом обособленном подразделении ВОО "Стоп коррупции". Новосельцев много лет возглавляет это подразделение антикоррупционной организации.

Журналисты телеканала ICTV сняли телевизионный сюжет о борце с коррупцией из Крыма. Он в 2014-м из-за оккупации потерял возможность жить в родном доме на полуострове, а теперь с оружием в руках отвоевывает клочок за клочком украинские земли.

Михаил общается на русском языке, впрочем, реальными делами и жизненной позицией демонстрирует настоящий патриотизм. Он не прячет ни лица, не скрывает фамилию. Потому что знает: компетентные органы врага уже собрали на него большую папку материалов и знают его как активного борца за деокупацию захваченных территорий.

"Когда россияне захватили его Крым, он пошел защищать Украину в зону АТО. А впоследствии поселился на Херсонщине, где выводил на чистую воду земельных махинаторов. Мечтает возвратиться домой, в Джанкой. И после 24 февраля говорит, понял: зайдет на полуостров только с орудием в руках ", - говорится в материале государственного телевидения.

До полномасштабной войны журналист-расследователь и общественный деятель Михаил Новосельцев разоблачал земельные махинации на побережье Арабатской стрелки в Херсонской области. Ему даже удалось через суд доказать, что грабительский генплан села Счастливцевого позволяет по сути передавать драгоценную землю побережью в частные руки. Благодаря громкому расследованию и грамотной позиции в суде Новосельцева земли побережья Азовского моря должны вернуть общине.

Теперь, говорит, местные чиновники, ставшие героями его расследований, сразу пошли на сотрудничество с захватчиками.

"Те, на кого указывали, что разворовывают земли, те как раз и пошли на сотрудничество с оккупантами. Так же, как у нас было расследование по Сальдо. Мы прямо говорили: коррупционер. Но никто не обращал внимания ", – напоминает журналист.

Михаил Новосельцев мечтает вернуться в родной Крым

Младший лейтенант терробороны имеет большой боевой опыт в АТО. С начала полномасштабного вторжения снова сменил антикоррупционную деятельность на оружие. Как сообщалось ранее, Новосельцев получил военные награды "За образцовость в военной службе" и "Знак почета" - за трофей в виде вражеского БМП.

Говорит, понял, что родной Джанкой придется отвоевывать с оружием. Чтобы просто вернуться домой.

"Раньше я думал, что на автобусе гражданском приеду домой. Нет... На этот раз я уже понял, что на какой-нибудь легкой бронированной технике заедем ", - отмечает Михаил.

Руководитель Генического обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" и его собратья делают все, чтобы приблизить мечту о возвращении родного Крыма к осуществлению.

Напомним, как сообщалось ранее, глава Генического подразделения "Стоп коррупции" Михаил Новосельцев до войны активно занимался восстановлением прав ветеранов. Он выиграл суд у Кабмина по поводу неправильности начислений выплат ветеранам войны до 9 мая. Стопкоровец доказал в судах двух инстанций, что выплаты занижены.

Другие новости