ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты из "Градов" обстреляли Марганец, попали в хлебзавод, дома, есть пострадавшие

В Марганце ранены два человека – 51-летняя женщина и 49-летний мужчина, оба в больнице

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия обстрела

24 сентября российские захватчики снова били по Никопольщине, Днепропетровской области. В результате вражеских действий есть разрушения и пострадавшие.

Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"Рано утром под обстрел попал Марганец. Ракеты от "Градов" прилетели на территорию хлебозавода. Два человека – мужчина 1973 года рождения и женщина 1971 года рождения – получили ранения. Женщина в тяжелом состоянии. Оба пострадавших госпитализировали", – говорится в сообщении.

В результате российских обстрелов произошел пожар, который сейчас уже укротили спасатели.

"Сгорело несколько легковых автомобилей, повреждено админздание. Чем оккупантам мешает хлебозавод – непонятно. Очевидно, разрушать просто уже стало для них привычкой. Также в городе задело два десятка частных домов, пять многоэтажек, машины, электросети", – добавил глава облсовета.

Оккупанты также обстреляли из "Ураганов" Красногригорьевскую громаду. По предварительной информации, никто не пострадал. В настоящее время последствия выясняются.

В других районах Днепропетровщины тихо.

Напомним, утром 23 сентября русские войска накрыли огнем Днепропетровщину. В Марганце к свету хаотически били по частному сектору, где живут пожилые люди, а также по многоэтажным домам.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости