ПоддержатьУкраїнська

ДТП возле Теребовли: перевернулся автобус, который ехал из Буковеля в Тернополь, есть погибшие (фото)

Сотрудники ГСЧС спасли пассажирку, которую деблокировали из-под автобуса. Также спасатели приняли меры, чтобы не допустить пожара

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Тернопольской области перевернулся автобус с пассажирами

Автобус с пассажирами перевернулся недалеко от Теребовли. На момент аварии в салоне находились почти четыре десятка пассажиров, в том числе дети.

О трагедии сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Тернопольской области. По его данным, ДТП произошло вчера, 19 февраля, поздно вечером на автодороге Н-18 в пределах села Старая Брикуля Микулинецкой ТГ Тернопольского района.

Известно, что автобус осуществлял перевозку из Буковеля на Тернополь, но в какую сторону он ехал, не сообщается.

"На обочину опрокинулся автобус "Neoplan", который осуществлял нерегулярные перевозки из г. Буковель Ивано-Франковской области в г. Тернополь. На момент дорожно-транспортного происшествия в автобусе находились 39 человек, в том числе 1 ребенок", – говорится в сообщении ГСЧС Тернопольской. области.

Спасатели говорят, что в аварии травмировались три человека, их госпитализировали в Теребовлянскую городскую больницу. Информации об их состоянии пока нет.

Еще три человека, к сожалению, погибли. Их имена и данные о месте жительства устанавливаются.

К ликвидации последствий чрезвычайного происшествия было привлечено 20 человек личного состава и 5 единиц техники подразделений ГУ ГСЧС Украины в Тернопольской области.

Обстоятельства возникновения ДТП устанавливаются.

Напомним, несколько дней назад на Львовщине произошло еще одно смертельное ДТП. Там Audi Q5 влетела на скорости в стену дома, погибли все четверо пассажиров.

Еще раньше на той же Тернопольщине произошла еще одна масштабная авария. В частности, в ДТП попал бус с пассажирами. В больницу бригада скорой доставила пассажиров: маму и ее троих детей 8,16 и 20 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости