ПоддержатьУкраїнська

ДТП с кортежем Ярославского: у харьковской полиции дело забрали

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ДТП с кортежем Ярославского: у харьковской полиции дело забрали

Полицейские Харьковской области вынуждены отдать дело о смертельном ДТП, которое произошло с участием бизнесмена Ярославского. Причина в том, что в другом подразделении его расследуют более эффективно.

 Кортеж Ярославського. Фото: KharkivToday

Дело о смертельном ДТП, произошедшем в Харьковской области, передано в Главное следственное управление Национальной полиции, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ГСУ была создана специальная следственная группа, в которую вошли опытные сотрудники. Благодаря их работе досудебное расследование инцидента будет более эффективным. Некоторые следователи отправились в Харьковскую область для дальнейшего расследования всех обстоятельств инцидента.

Напоминаем, что авария, вероятно, произошла при участии кортежа Александра Ярославского, бизнесмена, владельца компаний DCH. Следователи вызвали его на допрос. Однако выяснилось, что самолет предпринимателя 10 февраля вылетел из Украины и приземлился в аэропорту Фарнборо, Великобритания.

Авария произошла 9 февраля около 11 часов вечера. На 534 километре трассы Киев-Харьков-Довжанский автомобиль наехал на мужчину и покинул место происшествия. Мужчина - 36-летний житель Харьковской области - скончался в результате полученных травм.

На месте столкновения нашли обломки автомобиля, которые указывали на то, что он мог принадлежать кортежу предпринимателя Александра Ярославского. Полиция заявила, что человек, бывший за рулем, явился и дал показания. Однако сам бизнесмен на допрос не явился.

Другие статьи по теме:

  • Подробности ДТП с кортежем Ярославского– по ссылке;
  • Начальника харьковской полиции уволили за то, что он пытался сфальсифицировать дело с кортежем бизнесмена.

Другие новости