Евро-2020: как Италия стала чемпионом Европы

StopCor
StopCor

StopCor

11 июля состоялся финал Евро-2020, где встретились команды Англии и Италии. Сборная Италии стала чемпионом Европы после серии пенальти со счетом 3:2, передает УНИАН.

Основное время матча и овертайма завершилось вничью – 1:1. А в серии пенальти итальянцы были более точны – 3:2.

Сборная Англии вышла вперед на 2-й минуте матча – в первой контратаке. Киран Триппьер подал с правого фланга, Люк Шоу подключился с противоположного фланга и в шести ярдах в касание отправил мяч в сетку.

Италия сравняла счет на 67-й минуте после подачи углового. Джордан Пикфорд первым вынес мяч в перекладину после удара головой Марко Верратти, но Леонардо Бонуччи сумел сыграть на финише.

В серии пенальти в Италии не забили Андреа Белотти и Жоржиньо, а в Англии - Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака. Вратарь итальянской сборной Джанлуиджи Доннарумма отразил два удара.

Как сообщал «СтопКор» ранее, королева Великобритании Елизавета II обратилась к сборной Англии накануне финального матча чемпионата Европы – 2020 со сборной Италии.