ПоддержатьУкраїнська

Почти 50: Лерос рассказал, сколько нардепов покинули Украину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Почти 50: Лерос рассказал, сколько нардепов покинули Украину

Нардеп Гео Лерос сообщил, что по состоянию на 15 февраля около 43 депутатов покинули Украину. Об этом он сообщил в комментарии "СтопКору".

 Народний депутат Гео Лерос Фото: СтопКор

"Их больше. Их где-то 43. Часть покинула территорию Украины опасаясь даты 16 февраля. Считаю, что их большая часть, а другие может по каким-то делам, не знаю", - ответил Лерос на вопрос о количестве покинувших страну депутатов.

По его мнению, такое решение не есть правильным, поскольку эти люди оказывают политическое влияние на жизнь страны.

"Мне кажется - это не правильно. Не только в отношении народных депутатов, не только в отношении политиков - в отношении крупных бизнесменов, в отношении олигархов. Потому что эти люди имеют политическое влияние на жизнь Украины, а когда возникает проблема, эти люди в первую очередь покидают территорию Украины и едут в свои имения, которые находятся в западной Европе и хорошо там себя чувствуют", - отметил нардеп.

Он также заявил, что в случае вторжения России в Украину останется в Киеве и будет участвовать в терробороне.

"В первую очередь это территориальная оборона. Второе - будем смотреть по ситуации, но уверен (это моя персональная позиция и позиция моей семьи) мы остаемся в Киеве, на территории Украины", - подчеркнул Лерос.

Читайте также другие похожие новости:

  • Скандальный народный депутат от партии "ОПЗЖ" Илья Кива записал ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского о возвращении депутатов и олигархов, выехавших из страны на фоне предполагаемого российского вторжения. Кива заявил, что против него якобы ведется уголовное преследование за "противоположную позицию" и что это "не его война".
  • Совладелец "Международных авиалиний Украины" Арон Майберг 14 февраля вылетел из Украины на фоне предполагаемой российской агрессии.
  • В воскресенье 13 февраля народным депутатам от "Слуги народа" было запрещено покидать территорию Украины. Из-за угрозы вторжения России в Украину политики должны оставаться в стране.

Другие новости