ПоддержатьУкраїнська

ФСБ россии ограничила выезд военнообязанных граждан из страны: что известно

С 9 января 2023 года, с 00 часов 00 минут приграничным управлениям ФСБ россии обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих заключение о готовности к военной службе по категориям "А", "Б" и "В""

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

мобилизованные в 'ДНР'

В россии с 9 января ограничили выезд из страны военнообязанным, даже тем, кто ограниченно годен к службе.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

"Соответствующий приказ российская ФСБ направила во все приграничные управления страны (в рф пограничники находятся в структуре ФСБ).

В тексте указано: "С 9 января 2023 года с 00 часов 00 минут пограничным управлением ФСБ россии обеспечить ограничение выезда за пределы территории российской федерации граждан, имеющих заключение о готовности к военной службе по категориям "А", "Б" и "В"".

Для выезда указанных категорий граждан будет закрыта возможность выезда во всех пунктах пропуска на всех направлениях".

При этом, как следует из текста приказа, выезд запретят также гражданам категории "В", то есть ограниченно годным к военной службе.

Призывников, которые относятся к этой категории, освобождают от призыва в мирное время, освобождают от военных сборов и зачисляют в запас.

Представитель российского диктатора позже заявил, что информация о запрете неправдива: "Это обычная информационная диверсия".

Напомним, что россия планирует провести мобилизацию студентов в Крыму. В частности, в ее рамках так называемым "университетам" на полуострове пришла директива отчислить всех студентов 3-5 курсов, подлежащих мобилизации и имеющих академическую задолженность.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости