ПоддержатьУкраїнська

Генштаб ВСУ: в России назревает проблема с проведением весенней призывной кампании

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Генштаб ВСУ: в России назревает проблема с проведением весенней призывной кампании

Из-за огромных военных потерь оккупантов, в россии назревает проблема с проведением весенней призывной кампании. Также резко снижается количество "контрактников" в войсках рф.

 Війська російської федерації Фото: depositphotos.com

"С учетом высокого уровня безвозвратных и санитарных потерь вооруженных сил российской федерации и вовлечения в боевые действия военнослужащих срочной службы, проведение весенней призывной кампании 2022 года, которая начинается 1 апреля этого года, может стать проблемной", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Кроме того, просматривается тенденция резкого снижения количества контрактников по отношению к срочной службе в россии.

Также сообщается, что поступающая из складов хранения и арсеналов в оккупационных подразделениях техника находится в неудовлетворительном техническом состоянии из-за небрежной предварительной эксплуатации и длительного хранения.

Читайте также другие похожие новости:

  • Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что из Украины оккупанты массово вывозят людей. Также планируется мобилизация мужчин.
  • Разведка Украины 21 марта сообщила, что террористические власти в ОРДЛО начали мобилизацию студентов, а также увеличили возраст военнослужащих на 10 лет.
  • В Генеральном штабе ВСУ не исключают, что из-за больших потерь, в рф объявят открытую мобилизацию для продолжения войны в Украине. Также не исключены провокации на территории россии, что позволит руководству страны-агрессора ввести тотальное военное положение.

Другие новости