ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области оккупанты обстреляли жилые дома, есть погибшие

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Луганской области оккупанты обстреляли жилые дома, есть погибшие

В пятницу 25 марта оккупационные войска рф продолжили обстреливать в Луганской области мирное население. В результате вражеских обстрелов было повреждено 10 жилых домов – 4 многоэтажки и 6 частных. Спасатели извлекли из-под завалов 7 человек, еще трое погибли.

 Російські окупанти обстрілюють мирне населення Фото: Reuters

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в Telegram. Он отметил, что оккупанты прицельно бьют по продуктовым складам в Северодонецке и враг знает, где они расположены.

"К счастью, никто не пострадал. Уверен, без корректировщика огня не обошлось. Еще один признак "русского мира" - оставить мирных жителей без еды. Это они называют спецоперацией. Однако гуманитарной катастрофы в Луганской области не будет", - рассказал Гайдай.

Он добавил, что продукты питания и все необходимое развозятся по подвалам и бомбоубежищам, а также ежедневно проходит эвакуация людей в безопасные регионы страны.

Также за минувшие сутки в Луганской и Донецкой областях было отбито девять атак врага, уничтожены 8 танков, 17 единиц бронированной и 11 единиц автомобильной техники противника. Общие потери россиян составили около 170 человек. Подразделения ПВО в небе сбили три вражеских самолета и три беспилотника типа "Орлан-10".

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Харькове оккупационные войска рф обстреляли гражданских, которые стояли в очереди за гуммпомощью. В результате инцидента есть раненые.

Другие новости