ПоддержатьУкраїнська

"Герои" россии: "вагнеровца", воевавшего в Украине, а перед тем убившего пятилетнего ребенка, хоронили с почестями (фото)

В районе Бахмута уже погибли или ранены около 30 тысяч российских военных и "вагнеровцев"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии бывшего узника похоронили как героя

Из преступников – в герои. Такой путь вполне реален, правда, только в россии. На днях там с почестями хоронили "героя", но совсем забыли, что совсем недавно он сидел в тюрьме за убийство пятилетнего ребенка.

Инцидент произошел в Оренбургской области россии. Так называемого "героя", который воевал в Украине и был ликвидирован, звали Владимир Шестаков. Об этом сообщает российский телеграмм-канал "Мобилизация". Информацию подтверждает украинское издание "Информационное сопротивление".

В некрологе об этом так называемом "герое" Владимире Шестакове написано, что "его мужество и отвагу во имя мирного будущего отечества навсегда сохраним в памяти".

Правда, авторы этих строк забыли напомнить, что в 2018 году Шестаков был приговорен к 18 годам заключения за убийство пятилетнего сына своей подруги. 

Кроме того, в уголовных делах верховного суда рф говорится, что Шестаков на предварительном следствии подробно рассказывал, как пьяным избивал ребенка. Мальчик принялся прыгать на диване, пьяный Шестаков сделал ему замечание. Ребенок не послушался, тогда мужчина начал его бить, а потом бросил на пол в коридоре. Мать попыталась защитить мальчика, но Шестаков ударил и ее. Скорую помощь вызвали только к утру, когда ребенок стал хрипеть. Спасти его не удалось.

Примечательно, но по данным американского Института изучения войны, в районе Бахмута уже погибли или ранены около 30 тысяч российских военных и "вагнеровцев".

"В дальнейшем значительные потери ЧВК "Вагнер", вероятно, будут угрожать способности формирования сохранить свою влиятельную роль среди воюющих в Украине российских сил", – сказано в отчете.

В то же время, российские войска продолжают наступательные действия в районе Бахмута, а также на участке Авдеевка – Донецк.

К слову, на этой неделе в россии стартовала новая волна мобилизации. Указ о ее начале уже подписал российский диктатор владимир путин. В рамках этого призыва в армию по территории всей страны военкомы должны "собрать" не менее 147 тысяч россиян.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости