ПоддержатьУкраїнська

Гнали "мобиков" на передовую": в Херсоне оккупанты устроили стрельбу между собой

Вчера в Херсоне была слышна стрельба

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон россияне на танке

Вчера, 30 августа, в Херсоне несколько часов были слышны звуки выстрелов из стрелкового оружия. Вероятно, это оккупанты устроили стрельбу между собой.

Об этом сообщил политический и экономический эксперт Валерий Клочок в эфире 24 канала.

"Местные сообщали, что слышали выстрелы на окраинах города. Многие публиковали это сообщение, но природа этих выстрелов заключается не в том, что Вооруженные силы Украины устроили зачистку города - это совершенно не так. Дело в том, что кадровые военные России гнали" мобиков" 109-го полка так называемой "ДНР" обратно на передовые позиции, чтобы они останавливали наступление ВСУ и дошли до перестрелки между собой", - рассказал он.

По мнению эксперта, гауляйтер Херсонщины Кирилл Стремоусов именно поэтому и бежал в Воронеж, потому что он не может это контролировать и не имеет возможности влиять на это.

Напомним, вчера, 30 августа, жители Херсона сообщали, что в окрестностях города в течение ночи была слышна стрельба, а к утру над одним из районов города поднялся дым.

Также стало известно, что предатель Стремоусов сбежал из Херсона в рф. Пользователи сети смогли идентифицировать место, где записывает видео предатель и узнали, что он сейчас находится в Воронеже.

Большее актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости