ПоддержатьУкраїнська

Глава Луганской ОВА: у россиян значительные потери и они вынуждены были отступить

Оккупанты не оставляют попыток выйти в тыл украинских войск и нарушить логистическое обеспечение Луганщины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

техника оккупантов

Украинским защитникам удалось отбросить оккупантов на ранее занятые позиции в районах Луганской области. Россияне из-за значительных потерь вынуждены были отступать.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"У россиян значительные потери и они вынуждены были отступить в районе Северодонецка, Тошковки и Осколоновки", – написал Гайдай.

По его словам, оккупанты не оставляют попыток выйти в тыл украинских войск и нарушить логистическое обеспечение Луганщины.

Гайдай добавил, что враг в упор обстреливал Северодонецк несколько раз, по меньшей мере трижды - очень мощно, кое-где начинались уличные бои.

"Как следствие, имеем повреждения 14 многоэтажек. Также серьезно обстрелян близлежащий поселок Синецкий, который местные часто называют "хутором"", – добавил глава ОВА.

В результате вражеских действий есть разрушения и в других городах области: девять домов в Горном, по четыре - в Золотом и Лисичанске, а также в смт Врубовка - 12, селе Орехово - два.

Отмечается, что за минувшие сутки отбито восемь атак врага, уничтожено пять танков, десять единиц боевой бронированной техники и четыре вражеских автомобиля. Подразделения ПВО уничтожили БПЛА типа "Орлан-10".

Добавим, по данным Американского Института изучения войны (ISW), российские войска могут в ближайшее время начать битву за Северодонецк, не дожидаясь полного окружения Вооруженных сил Украины в регионе.

Другие новости