ПоддержатьУкраїнська

Громрада Военно-гражданской администрации Донецкой области сформировала комитеты

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Громрада Военно-гражданской администрации Донецкой области сформировала комитеты

Новоизбранный Общественный совет при Военно-гражданской администрации Донецкой области определил 5 комитетов и избрал их руководителей. Комитет по вопросам АТО, спорта, правоохранительной и антикоррупционной деятельности возглавил представитель организации "Стоп коррупции" в Донецкой области Владимир Рыбалкин.

 Фото: з відкритих джерел

21 января состоялось первое рабочее заседание нового состава общественного совета при Военно-гражданской администрации Донецкой области. На повестку дня было вынесено пять вопросов. Основным из них является формирование комитетов совета и избрание их руководителей.

Об этом сообщили в Святогорском обособленном подразделении ВОО "Стоп коррупции".

«Всего было сформировано пять комитетов общественного совета. Комитет по вопросам АТО/ООС, ветеранов войны, участникам боевых действий, спорта, правоохранительной и антикоррупционной деятельности; Комитет по гуманитарным и социальным вопросам, Комитет по здравоохранению, экологии и основным отраслям, Комитет по экономике, финансам, инновационной и инвестиционной деятельности, а также Комитет по развитию гражданского общества». - рассказал Владимир Рыбалкин, член общественного совета и руководитель Святогорского обособленного подразделения "Стоп коррупции".

Общественность Донецкой области доверила именно представителю "Стоп коррупции" Владимиру Рыбалину руководство Комитетом совета по АТО/ООС, ветеранам войны, участникам боевых действий, спортивной, правоохранительной и антикоррупционной деятельности..

«Сейчасу нас есть две недели, чтобы сформировать программу действий на 2022 год, определить мероприятия и формы работы, привлечь ответственных за деятельность по направлениям работы комитета, проконсультироваться с общественностью», —сказал Рыбалкин.

Он поделился со "СтопКором" своим видением налаживания работы комитета. В частности, специалист по противодействию коррупции планирует провести консультации и круглые столы с руководством правоохранительных органов Донецкой области, чтобы определить, в каких мероприятиях могут быть задействованы представителями общественности. Рыбалкин также предлагает привлечь экспертов к работе комитета громсовета, хочет приглашать на встречи профильных специалистов ВГА, представителей ветеранских организаций и т.д.

«Главнаяцель — максимальное взаимодействие администрации и общественности для развития гражданского общества в Донецкой области», —отметил Владимир Рыбалкин.

Напомним:

  • Руководитель Святогорского обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Владимир Рыбалкин в третий раз вошел в состав общественного совета при ВГА Донецкой области. Учредительное собрание общественного совета при Военно-гражданской администрации Донецкой области состоялось 27 ноября в Краматорской школе искусств. В общей сложности 35 членов Громрады были избраны путем голосования.
  • Обособленное подразделение в Святогорске было одним из первых отделений антикоррупционной организации. С 2016 года его возглавляет волонтер АТОвец Владимир Рыбалкин.
  • Как недавно сообщал «СтопКор», Рыбалкин также участвует в собеседованиях с кандидатами на полицейские должности. Он вошел в состав экзаменационной комиссии по отбору кандидатов в батальон патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск.

  • Общественный совет является совещательным органом, созданным в целях содействия участию общественности в формировании и реализации государственной политики, осуществления общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти, налаживания эффективного взаимодействия этих органов с общественностью, учета общественного мнения при формировании и реализации государственной политики. Членами Общественного совета являются представители институтов гражданского общества, а именно: общественных, религиозных, благотворительных организаций, профсоюзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, неправительственных СРЕДСТВ массовой информации, других некоммерческих обществ и легализованных в соответствии с законодательством.

Другие новости