ПоддержатьУкраїнська

Гуманитарное взаимодействие: ячейки "Стоп коррупции" сотрудничают в оказании помощи переселенцам

Грузовик с одеждой и лекарствами развезли нуждающимся на Киевщине, Донецкой, Черниговской и

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Ячейки 'Стоп коррупции' сотрудничают ради помощи переселенцам

Многотонный грузовик с одеждой для женщин и детей, а также медикаментами и средствами гигиены для вынужденных переселенцев прибыл из-за границы на Волынь. В тесном взаимодействии между собой представители региональных центров "Стоп коррупции" из Киевщины и Волыни тщательно изучили потребности переселенцев в своих регионах. Груз разделили и доставили нуждающимся на Киевщине, Черниговщине и Донбассе.

Многотонный грузовик с гуманитарным грузом прибыл на Волынь из-за границы

Об этом сообщил глава Владимир-Волынского регионального отделения ВОО "Стоп коррупции" Сергей Радкевич.

Это пример коллективного сотрудничества между ячейками ВОО "Стоп коррупции". В частности, пограничной Волыни - Владимир-Волынского регионального подразделения ВОО "Стоп коррупции" во главе с Сергеем Радкевичем, и Киевской области, Броварской обособленной ячейки с его руководителем депутатом Людмилой Чайковской.

Подразделения ''Стоп коррупции'' развезли гуманитарную помощь на Киевщину, Черниговщину и Донбасс.

первого дня войны, вся община пограничного Владимира активно начала заниматься волонтерской деятельностью. Мне сейчас даже трудно сказать, сколько в нашем городе есть разных волонтерских организаций. Среди моих знакомых трудно найти тех, кто сейчас не волонтер, несмотря на то, что каждый имеет работу , семью, какие-то собственные дела, но находят время, чтобы помочь не только ВСУ, а также районам Украины, которые первыми ощутили ужас войны. Киевской области возникла острая потребность в лекарствах, средствах личной гигиены, продуктов питания... Несколько грузов адресно отправили через военных капелланов и правоохранителей в ВСУ, а грузы с одеждой, средствами личной гигиены отправили в Черниговскую и Киевскую области. Киевской области Людмила Чайковская ", - рассказал Сергей Радкевич

Коллеги из разных ячеек "Стоп коррупции", проанализировали потребности, количество переселенцев, решили разделить груз на несколько регионов.

Сотни переселенцев получили гуманитарную помощь благодаря координации ячеек ''Стоп коррупции''

Координацией гуманитарной помощи для Киевщины занимается депутат Броварского районного совета и глава Броварского районного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Людмила Чайковская. Депутат предоставила собственный транспорт для груза и лично сопровождала груз из пограничной Волыни в Киевскую область.

Партию гуманитарной помощи, которую мы получили благодаря тесному сотрудничеству с Сергеем Радкевичем из Волыни, мы адресно развозим по Броварскому району. Как депутат районного совета, я на связи с каждой общиной района. В каждой общине есть свой волонтер, который оперативно предоставляет информацию о том, сколько переселенцев живут в общине и в какой именно помощи нуждаются ", - рассказывает Людмила Чайковская.

Она сообщила, что гуманитарный груз, переданный коллегами-антикоррупционерами, состоит преимущественно из детских вещей и медикаментов.

Одежду и лекарства получили переселенцы в разных регионах благодаря взаимодействию подразделений ''Стоп коррупции''

" Уже доставили гуманитарку в Зазимскую общину и Великодимерскую ОТГ. Завтра планируем везти в Барышевку, Березань и Згуровку ", - рассказывает депутат и борчина с коррупцией.

Отметим, семья Людмилы Чайковской постоянно помогает вынужденным переселенцам из Донбасса еще с 2014 года.

Представители региональных организаций ВОО "Стоп коррупции" подчеркнули, что тесное взаимодействие во время войны позволяет наиболее эффективно и результативно получать и передавать помощь нуждающимся.

Напомним, как ранее сообщал "СтопКор", активисты и волонтеры наладили постоянные поставки лекарств и других необходимых вещей от друзей Украины в Испании до Владимира на Волыни. Преимущественно это лекарства, из которых формируют аптечки для новобранцев на передовую, турникеты для остановки крови, инсулин для диабетиков, детские лекарства и памперсы. с друзьями и единомышленниками.

Другие новости