ПоддержатьУкраїнська

ГУР: в Запорожской области захватчики запретили продажу алкоголя

На территориях Михайловской и Раздольской громад введен запрет на продажу алкогольных напитков (в том числе пива) военнослужащим рф.

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

водка

На временно оккупированных территориях Запорожской области из-за массового пьянства оккупантов пытаются запретить продажу алкоголя солдатам страны-агрессора.

Об этом в Telegram сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"Отмечается массовое злоупотребление алкогольными напитками. Это приводит к многочисленным нарушениям дисциплины и серьезным правонарушениям. Участились случаи покидания мест несения службы; пребывание на огневых позициях в нетрезвом состоянии; нарушение правил пользования стрелковым оружием; ДТП с участием военнослужащих в нетрезвом состоянии", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ситуацию вынуждены вмешаться руководство комендатуры войск росгвардии рф и так называемая "военно-гражданская администрация" Михайловской громады во главе с местным коллаборантом Иваном Сушко.

"В качестве меры пресечения на территориях Михайловской и Раздольской громад введен запрет на продажу алкогольных напитков (в том числе пива) военнослужащим рф", – сообщили в ГУР.

Напомним, в Мелитополе украинские защитники уничтожили одну из 4 военных баз оккупантов в Мелитополе. Также благодаря силам сопротивление российский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов.

Другие новости