ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили базу врага в Мелитополе: ничего не уцелело

По словам мэра Мелитополя, россияне пытаются вывести какую-то уцелевшую технику, но ничего не уцелело

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мелитополь

В Мелитополе украинские защитники уничтожили одну из 4 военных баз оккупантов в Мелитополе. Также благодаря силам сопротивление российский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов.

Об этом в Telegram сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Сегодня ночь в Мелитополе напоминала ночь 24 февраля, когда рашисты напали на Украину и приступили к оккупации Мелитополя. Уже говорил не раз, чтобы прикрыться живым щитом, рашисты на территории города разместили четыре военных баз. Но сегодня наши Вооруженные силы Украины сделали неспособной функционировать одну из них. В три часа ночи и в пять утра более тридцати выстрелов исключительно по военной базе... Также вчера благодаря силам сопротивления рашистский бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов", – рассказал он.

По его словам, россияне пытаются решить этот вопрос, вывести какую-то уцелевшую технику, но ничего не уцелело.

"Сейчас рашисты пытаются совершить провокации о том, что были обстрелы мирных жилых микрорайонов. Ничего этого не было", – отметил Федоров

Он также добавил, что сейчас будет большой поток желающих эвакуироваться на территорию Запорожья.

Напомним, как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, на территории Запорожской области российские оккупанты запугивают местное население смертной казнью. Захватчики пытаются остановить партизанское движение.

Другие новости