ПоддержатьУкраїнська

Взятка за избежание мобилизации: во Львове разоблачен полицейский (фото)

Правоохранитель по данным следствия требовал 3 500 тысяч долларов США и обещал "решить" вопрос о мобилизации ее родственника в ряды ВСУ

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Во Львове полицейский требовал взятки за избежание мобилизации

Еще один зашквар львовских полицейских. Не успели украинцы оправиться от новости с главой Львовской полиции и его "одиозным" подарком девушке, как еще один милиционер "вляпался" в скандал.

Вчера, правоохранители разоблачили во Львове полицейского, который обещал за деньги организовать избегание мобилизации мужчины призывного возраста. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора. По их данным, 35-летний инспектор Управления патрульной полиции во Львовской области требовал от женщины более трех тысяч долларов и обещал "крошить" ее родственника, чтобы тот избежал мобилизации.

"Он уверял, что оказывает влияние на должностных лиц территориального центра комплектования и социальной поддержки и за денежное вознаграждение может решить вопрос об избежании мобилизации ее братом", - говорится в сообщении.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются другие причастные лица.

Полицейскому объявили подозрение по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Также решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Напомним, вчера сеть потряс скандал, где глава патрульной полиции подарил своей девушке пропуск на проезд по площади Рынок во Львове.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости