ПоддержатьУкраїнська

Российская пропагандистка вместо репортажа получила случайный снаряд (видео)

В Соледаре российская пропагандистка получила ранения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

пропагандистка

21 января стало известно, что российская пропагандистка Readovka Анастасия Елсукова получила ранения во время своей "работы" в городе Соледар Донецкой области.

Об этом стало известно из сообщения издания, в котором оно работает.

Женщина хотела снять видео о том, как происходит стрелковый бой неподалеку от нее, но вместо этого - получила осколок в ногу. Вероятнее всего, группа российских военных и она попала под обстрел, а в ногу пропагандистке залетел обломок от снаряда.

Кремлевские пропагандисты сообщают, что Елсукова получила серьезное ранение кости ноги и колена. В то же время, российским военным удалось ее эвакуировать из Соледара в Луганск, а оттуда авиацией в Москву. О такой эвакуации мобилизованные российские военные и бойцы ЧВК "Вагнер" могут только мечтать.

Следует отметить, что "журналистка" находилась в зоне боевых действий в форме российского войска, а именно – в камуфляже "цифра". Журналистам запрещено носить военную форму в зонах боевых действий во время своей работы.

Позже в сети опубликовали видео из больницы, где женщина говорит, что "фиг вам, а не моя смерть"

Напомним, сегодня утром 23 января стало известно, что украинские пограничники захватили позиции россиян. Случилось это именно на Бахмутском направлении. Где именно – не сообщается. Видео с военной операцией и захватом территории выложили Государственная пограничная служба.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости