ПоддержатьУкраїнська

Херсонец прятал гранаты в шкафчике одесского супермаркета

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Херсонец прятал гранаты в шкафчике одесского супермаркета

Полиция задержала жителя Херсона, который планировал продать в Одессе гранаты. Мужчина хранил боеприпасы в шкафчике одного из городских супермаркетов и на съемной квартире.

 Житель Херсона хотів продати гранати в Одесі Фото: Нацполіція

"По версии следствия, 39-летний житель Херсона приехал в Одессу, чтобы продать пять гранат. Две из них он спрятал в камере хранения одного из супермаркетов, три - в арендованной квартире", - передает отдел коммуникации полиции Одесской области.

Подозрительную сумку с боеприпасами обнаружили сотрудники супермаркета и сообщили в полицию. Правоохранители в ходе осмотра обнаружили две гранаты РГД-5 с запалами к ним. Их владельца удалось установить в течение суток.

Во время обыска в съемной квартире, где остановился мужчина, правоохранители обнаружили еще три гранаты.

Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего и происхождение гранат.

"Фигуранту объявили подозрение по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. За незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы", - сообщил начальник Одесского городского управления полиции №1 Александр Коцар.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Харькове суд арестовал мужчину, который бросил в толпу гранату. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Другие новости