ПоддержатьУкраїнська

Херсонские компании отказались ремонтировать Антоновский мост по указанию оккупантов, – Соболевский

Херсонцы отказались сотрудничать с оккупантами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Антоновский мост

Российская оккупационная армия хотела заставить херсонские компании отремонтировать Антоновский мост после обстрелов Вооруженных сил Украины, но они отказались следовать указаниям россиян.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

По его информации, именно из-за отказа херсонцев оккупанты были вынуждены спрашивать специалистов для ремонта Антоновского моста с временно оккупированного Крыма.

"Херсонские компании и специалисты, которые могли бы выполнять такие работы, смогли найти причины этого не делать. и это абсолютно правильное решение. Во-первых, это очень опасно, поскольку в ситуации с мостом ВСУ "еще даже не начинали", а во-вторых, с умных и адекватных людей никто не хочет иметь дело с орками и коллаборантами, потому что знают, что их время на Херсонщине очень ограниченно", - написал Соболевский.

Напомним, 19 июля украинские ракеты ударили по Антоновскому мосту в Херсоне. Снаряды пробили дорожное полотно, впрочем, не разрушили его полностью. Чтобы разрешить ситуацию, оккупанты могут попытаться навести понтонные мосты через Днепр, прогнозирует эксперт.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости